Urchr
19p7 comments posted · 0 followers · following 0
17 years ago @ Еженедельны... - UWP - Выпуск #194 · 0 replies · 0 points
Я не хочу в итоге получить руководство по трудоустройству, но хочу расширить кругозор, может быть обратить внимание на некоторые аспекты своих профессиональных навыков, я просто интресуюсь данной темой. Обещаю не присылать тебе свое резюме, если сам не попросишь :)
PS. извини за тройной комментарий - не влазит в один или два
17 years ago @ Еженедельны... - UWP - Выпуск #194 · 0 replies · 0 points
Периодически в твоих подкастах проскакивает такая информация, для примера ты рассказывал про товарища который тебе звонил несколько раз после собедования - так делать не стоит. Или как-то в Радио-Т говорил, что валишь претендентов вопросом про собственную архитектуру RMI, и еще было много вот таких мелких моментов, я не хочу тебя цитировать. Вот такие особенности и многие другие были бы интересны, но сейчас я нахожу их по крупицам в твоих подкастах.
>>продолжение в след. комменте
17 years ago @ Еженедельны... - UWP - Выпуск #194 · 0 replies · 0 points
Мой ник по всей видимости write-only поэтому еще меня звать Костя.
Нет, я не со стороны стола HR, я разработчик, попробую объяснить что я имел в виду:
Существует много статей и книг по приему на работу, и пренебрегать такими советами в принципе не стоит, проблема в том, что там фигурирует некая абстрактная компания и не факт, что на самом деле это где то происходило хоть раз.
>>продолжение в след. комменте
17 years ago @ Еженедельны... - UWP – Выпус... · 0 replies · +2 points
Евгений, а вот как ты смотришь на такое предложение? Недавно ты на хабре обстоятельно делился информацией по микрофонам, не мог бы ли ты не менее детально осветить вопросы из другой твоей профессиональной области, приема на работу в США? Меня крайне интересуют конкретные факты, что и когда говорить, качество и содержание резюме, и если возможно, то и конкретные вопросы для собеседования с java-программистами. Я тебя слушаю в течении, наверное, порядка года и уверен, что ты обладаешь большим объемом качественной информации по этой тематике. Если ты заинтересован в освещении данных вопросов, я бы мог подготовить более подробный вопросник, думаю может получиться отличный практический материал.
О себе: я сам пока не планирую преезжать в США, так как только что переехал в Японию, но хочу быть в курсе и готовым ко всему.
Заранее спасибо
17 years ago @ Еженедельны... - UWP – Выпус... · 0 replies · +1 points
Пару месяцев назад меня перевели в другой офис (я работаю в Японии). Так вот помимо всяких welcome party с новыми коллегами был ланч с самым главным боссом офиса прямо в офисе, в комнате для переговоров, еда в коробочках, заленый чай в бутылках. Для меня был сюприз, но тут - традиция
17 years ago @ Радио-Т - После–шоу #93 · 0 replies · +1 points
17 years ago @ Радио-Т - После–шоу #93 · 0 replies · +2 points
Держите свои мысли при себе